Ученица Верхнеачакской школы достойно выступила в республиканском этапе конкурса «Ученик года - 2021»

Российское движение школьников активно развивается и в Ядринском районе. В данное движение вступили уже около 200 учащихся образовательных организаций. Они принимают участие в конкурсах по данному направлению.

В целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся проводится всероссийский конкурс «Ученик года – 2021». В республиканском этапе приняли участие и наши школьники. На заочный тур они представили информационную карточку конкурсанта, письмо-представление от учреждения и портфолио (достижения, автобиография, отзывы и успеваемость).

По итогам представленных документов на очный тур была приглашена М.Белякова, учащаяся 10 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак». Школьники в здании экономического факультета ЧГУ показывали свои способности и получали новые знания в кругу активных, эрудированных и находчивых учащихся Чувашской Республики. Участники выполнили три конкурсных задания: творческая самопрезентация, участие в дебатах, краеведческий тест «Красота моей Чувашии». Наша ученица достойно выступила и удостоилась сертификата.