Учащиеся Ядринского района приняли участие в республиканской онлайн-викторине «А сердце помнит все до дрожи…»

Учащиеся  Ядринского района приняли участие в республиканской онлайн-викторине «А сердце помнит  все до дрожи…»

В рамках 80-летия начала строительства Сурского и Казанского  оборонительных  рубежей в Чувашской Республике  проводится множество мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти, культурно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения. С 25 октября в образовательных организациях стартовала Неделя памяти «А зори здесь сурские…», посвященная этим событиям.

Во время осенних каникул на страничке Центра «АВАНГАРД» в социальной сети Вконтакте состоялась  онлайн-викторина «А сердце помнит все до дрожи…» на знание истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В данной викторине активное  участие приняли и учащиеся  общеобразовательных организаций Ядринского района. В течение часа ребята отвечали на ряд вопросов: По территории каких республик и областей проходил Сурский оборонительный рубеж? Какова общая протяженность сооружений на территории Чувашии? В каких условиях работали, какие орудия труда использовали при строительстве? и др..

По итогам республиканской викторины будут выявлены победители и призеры.