Учащиеся Ядринского района стали лауреатами Всероссийского десткого экологического Форума «Зелёная планета – 2021»

Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета» проводится по инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. В конкурсах данного Форума каждый год  принимают участие дети, начиная с дошкольного возраста, со своими творческими работами. И с каждым годом участников становится всё больше и больше.

Принимают активное участие и учащиеся образовательных организаций Ядринского района. В этом году участниками районного этапа стали более 150 человек, на республиканский этап было предоставлено 44 работы.

Самые лучшие работы победителей приняли участие во всероссийском конкурсе. В октябре подведены итоги XIX Всероссийского детского экологического Форума «Зелёная планета-2021» по теме «Близкий и далёкий космос», приуроченного к проведению Года науки и технологий в России. В соответствии с Положением Форума Дипломами ЛАУРЕАТА награждаются и наши учащиеся.

В номинации «Современность и традиция. Близкий и далекий космос» (конкурс коллекций костюмов) лауреатами стали обучающиеся экологического объединения «ЮнЭКО» Дома детского творчества при МАОУ «НОШ» г. Ядрина (Еремеева К.,  Журавлева В., Иванова Д., Иванова Д.,  Иванов Р.,  Иванов С., Ильин С., Изоркина С., Никифоров Д., Малов А., Объездчиков М., Петров Н., Чернова А., Яковлева А.), рук. Н.Г. Шуверова.

Васильев А., ученик Селоядринской школы удостоился звания лауреата в номинации «Зелёная планета глазами детей» (конкурс рисунков: космические объекты, планеты, космонавты, галактики и пр.).

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших творческих побед!