Подведены итоги районного Фестиваля детской поэзии «Асамат кепере»

Ежегодно Ядринский районный Дом детского творчества собирает юных читателей на традиционный фестиваль детской поэзии «Асамат кепере», в целях создания условий для творческой самореализации чтецов – любителей, посредством пропаганды произведений русской и чувашской классической и современной поэзии. В этом году конкурс прошел в дистанционном формате. Обучающиеся совместно с педагогами  подготовили и представили более 100 видеоматериалов с чтением наизусть стихов в четырех номинациях.

Конкурсанты в своих выступлениях прониклись литературным наследием знаменитого земляка  нашей малой родины Я. Ухсая,  эмоционально выразили красоту природы России и родного края, отраженную в произведениях Н.Некрасова и местных поэтов, попытались передать стихотворным языком значимость события – «посвящение в пионеры». Начинающие поэты Ядринского района показали своё творчество в номинации «Авторское чтение». Каждый из чтецов постарался показать свои способности: яркость, открытость, артистичность  и эмоциональность. Выступления  участников  конкурса  сопровождались яркими костюмами, декорациями, музыкой. По итогам конкурса выявлены победители и призеры:

НОМИНАЦИЯ: «Пионер - всем детям пример» (Пионерии-100)

Возрастная категория: 1-4 классы:

I-II место – Лотова У., ученица 2 «в» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

I-II  место – Глухова А.,  ученица 4 «г» класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

III место – Якутов Р., ученик 2 класса МБОУ «Засурская ООШ»;

Лауреат – Коракова М., ученица 2 класс МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Александрова М. М.

Возрастная категория: 5-8 классы:

I место – Ильина А., ученица 5  класса МБОУ «Б.Чурашевская СОШ»;

II место  – Мареев  А., ученик 6 класса МБОУ «В.Ачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Скворцова В.В.;

III место – Махрова А., 6 «а» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина

Лауреат – Садовников П., ученик 5 класса МБОУ «В.Ачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.

Лауреат – Ильина А., ученица 7 класса  МБОУ «Кукшумская ООШ».

Возрастная категория: 9-11 классы:

I место Москеев Г., ученик 9а класс МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина

НОМИНАЦИЯ: «Есть и Руси чем гордиться…» (200-летие со дня его рождения Н Некрасова)

Возрастная категория: 1-4 классы:

I место –  Дмитриева Я., ученица 4 класса МБОУ «Б. Чурашевская СОШ», рук. Захарова С.П.;

II место  - Прокопьева Е., ученица  3а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

III-IV место – Кркалевская А., ученица 1 класса МБОУ «Кукшумская ООШ»;

III-IV место – Мизюркин А., ученик 2а класса МАОУ "СОШ№3" г.Ядрина, рук. Семенова С.И.

Лауреат Львов А., ученик 4 класса МБОУ «Балдаевская СОШ», рук.  Шуверова М.Г.;

I место Толстов  М., ученик класса МБОУ«Гимназия №1» г. Ядрина;

II местоНиколаев  Д., ученик 6 класса МБОУ «Б.Чурашевская СОШ», рук. Захаров Н.Г.;

III место Изоркина   Е., ученица 6б класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина;

Лауреат Поликарпова  В., ученица 7 класса МБОУ «Персирланская ООШ», рук.  Мурзина Р.В.

Возрастная категория: 9-11 классы

I место -  Андреев Д., ученик 9б  класса  МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина;

II место  - Литвинчук Н., ученица10 класса «Гимназия №1» г. Ядрина;

III место - Кириллов И., ученик 10 класса МБОУ «В.Ачакская СОШ» им. А.П. Айдак», рук.Ильина И.В.

НОМИНАЦИЯ: «Поэзии немеркнущий маяк» (110-лет со дня рождения народного поэта Чувашии Ухсая Якова Гавриловича)

Возрастная категория: 1-4 классы

III место - Семенов М., ученик 3а класса МБОУ «НОШ» г. Ядрина.

Возрастная категория: 5-8 классы

III место - Тихомирова А., ученица 8 класса МБОУ «Кукшумская ООШ».

Возрастная категория: 9-11 классы

III место - Синичкина А., ученица 9 класса МБОУ «Персирланская ООШ», рук.  Клочкова Н.В.

НОМИНАЦИЯ:  «О тебе поем, наш любимый край» (стихи местных поэтов Ядринского района).

Возрастная категория: 1-4 классы

I место  - Лисицына  Ю., ученица 2 класса МБОУ  «Кукшумская ООШ»;

III место - Хуснуллина Э., ученица 2а МАОУ "СОШ№3" г.Ядрина, рук. Семенова С.И.

Возрастная категория: 5-8 классы

I место - Яковлева В., ученица 6 класса  МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Литвинчук М.Ю.;

II место - Егорова Е., ученица 5 класса МБОУ «В.Ачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.;

III место - Моисеев П., ученик 7 класса МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Шуверова Р.И.

Возрастная категория: 9-11  классы

I место - Белякова М., ученица 10 класса МБОУ «В.Ачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Степанова Н.Л.;

II место - Арсентьева Э., ученица 9 класса МБОУ «Персирланская ООШ», рук. Клочкова Н.В.

Номинация «Авторская поэзия»

I место  - Маслова Н., ученица 6-б класса МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина, рук. Толстова Н.А.

II место - Ядринцев Л., ученик 8 класса МБОУ «Советская СОШ», рук. Игнатьева З.И.

Поздравляем победителей и призеров!