Приглашаем учащихся на участие в интернет – викторине «Мы едины!», посвященной Дню народного единства.

Продолжаются осенние каникулы у обучающихся образовательных организаций Ядринского района. В эти дни для них организовываются дистанционные мероприятия с использованием разных информационных технологий.

Накануне праздника Дня народного единства проводится республиканская интернет – викторина «Мы едины!». Целью является: формирование нравственного и патриотического сознания у учащихся, воспитание чувства любви и долга к Отечеству, расширение кругозора учащихся на основе знаменательных событий в истории России конца 16-ого начала 17-ого века. Участниками викторины могут стать учащиеся 10-18 лет (индивидуальное участие).

Викторина проводится с 28 октября в электронном виде на сервисе Google:   https://forms.gle/cAT9sW5PTGiWQLpD9 Ответы на вопросы викторины заполняются в Google-форме в виде выбора одного или нескольких ответов из предложенного списка ответов, или внести (написать) правильный ответ самостоятельно. Участники викторины могут ответить на все предложенные вопросы, или  выборочно, по желанию. Также ответы на данную викторину можно отправлять по электронной почте: etker-kray@yandex.ru   с пометкой интернет - викторина «Мы вместе!».

Обязательны следующие сведения об участнике: фамилия, имя, класс (или должность), школа, адрес электронной почты (реальный и действующий).  Ответы принимаются до 2 ноября   2021 года включительно. 3 ноября форма викторины будет закрыта.

При подготовке ответов на вопросы интернет – викторины участники могут использовать ресурсы сети Интернет, материалы, документы фондов сельских и городских  библиотек, и прочие источники информации (информация из положения викторины).