Школьники Ядринского района заняли призовые места в республиканских творческих конкурсах

В образовательных организациях Ядринского района с 2018 года реализуется один из приоритетных федеральных проектов «Успех каждого ребенка». Он направлен на поддержку талантливых и одаренных детей по разным направлениям деятельности: в спорте и творчестве, в учебе и исследовании и т.п.. Участвуя в мероприятиях в рамках проекта, дети имеют возможность развивать и демонстрировать свои способности.

В целях воспитания у подрастающего поколения любви и чувства ответственности за сохранение природных богатств родного края, развития творческого потенциала юных защитников природы состоялся республиканский творческий конкурс «Волшебница осень». Из сайта «Эткер»: «На конкурс было представлено 345 работ (337 обучающихся) по номинациям: «Осенняя фантазия», «Осенняя пора, очей очарованье …», «Осенняя палитра» из 13 районов (Алатырский, Аликовский, Батыревский, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Козловский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский, Шемуршинский, Ядринский, Яльчикский) и 5 городов республики (г. Алатырь, г. Канаш, г. Новочебоксарск, г. Шумерля, г. Чебоксары)».

Васильева К. – ученица МАОУ «НОШ» г. Ядрина (рук. Владимирова В.Н.) по итогам конкурса заняла 3 место в номинации «Осеняя палитра - рисунки».

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» проводился в целях формирования творческого мышления и позитивных установок на будущее себя и своей Родины (дома, города/деревни, региона, страны), развития познавательных активностей и экологического мышления у учащихся, проектирования социально и эстетически привлекательного образа места своего бытования на ближайшую и долгосрочную перспективу при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (организатор: республиканский модельный центр дополнительного образования Чувашской Республики ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер»).

Из сайта «Эткер»: «Конкурс объединил более 200 неравнодушных школьников из 8 муниципалитетов Чувашской Республики. Главным критерием оценки творческих работ являлась способность автора демонстрировать в рисунке (плакате) глубину понимания содержания темы конкурса - «Я и Россия: мечты о будущем»».

По итогам среди призёров и учащиеся Ядринского района:

- Емельянов М., обучающийся 7 класса, МБОУ «Ювановская СОШ» (наставник -  Емельянова Е.Э.) - диплом II степени.

- Артемьева А., обучающаяся 8 класса, МБОУ «Ювановская СОШ» наставник -  Емельянова Е.Э.) - диплом III степени.

Работы победителей и призёров будут направлены на участие во всероссийском конкурсе.