16 ноября – в День толерантности в образовательных организациях Ядринского района проводятся мероприятия

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди», - (Б. Шоу). Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен День толерантности, который во всем мире отмечается 16 ноября.

Из исторической справки: «Ежегодно 16 ноября празднуется Международный день толерантности. Мало кто знает, но в 1995 году, в Париже участники 28 конференции ЮНЕСКО (185 стран), приняли Декларацию принципов толерантности - это уважение, способность без агрессии воспринимать мысли, поведение, образ жизни другого человека, которые отличаются от собственных».

В этот день во  всех образовательных организациях Ядринского района проводятся мероприятия по формированию толерантного сознания у детей и молодежи: уроки толерантности, классные и информационные часы, творческие конкурсы и викторины, беседы, игры и тренинги, просмотры презентаций и видеосюжетов...