Подведены итоги районного этапа республиканского методического фестиваля рабочих программ воспитания

Подведены итоги районного этапа республиканского методического фестиваля   рабочих программ воспитания

В целях  выявления лучших программ и воспитательных практик общеобразовательных организаций в Ядринском районе состоялся районный этап методического фестиваля рабочих программ воспитания, на который  представлено 15 программ, реализуемых школами с 1 сентября 2021/22 учебного года.

На очный этап муниципального конкурса отобраны 5 программ (МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина, МБОУ «В.Ачакская СОШ им. А.П. Айдак», МБОУ «Ст.Тиньгешская СОШ»),  набравших  максимально возможное количество баллов.

Защищая свои программы,  педагоги рассказали об основных положениях и направлениях воспитательной программы, о системе работы с обучающимися в школе и об особенностях организуемого в школе воспитательного процесса  с учетом их возможностей и познавательных интересов.

Победителями и призерами районного этапа  стали:

I место - МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина, зам.директора по ВР  Семенова В.В

II место – МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина, зам.директора по ВР Павлова Н.Н.

III место  - МБОУ «Старотиньгешская СОШ», Иванова В.Г.,  зам.директора по УВР, Андреева С.Н., ст. вожатый, Иванова Н.Г., социальный педагог

Работы победителей и призеров районного этапа  примут участие в заочном этапе  республиканского методического фестиваля рабочих программ воспитания общеобразовательных организаций.