Поздравления для мам от обучающихся объединений Ядринского районного Дома детского творчества в рамках Дня Матери

В ноябре есть замечательный праздник - День матери. Это ещё одни повод, чтобы сказать слова признательности самому родному и близкому человеку, выразить свою любовь и отдать дань уважения за щедрое материнское сердце, за заботливые и ласковые руки. В рамках данного праздника проводятся разные мероприятия, акции, конкурсы, где активное участие принимают и обучающиеся объединения Ядринского районного Дома детского творчества.

Красивые открытки «Букеты цветов» для своих мамочек изготовили на занятии самые юные обучающиеся объединения «Малышок». С поздравительными словами ребята их вручат в день праздника. Учащиеся объединения «Мастерица» выполняли задание по составлению красочных панно из цветов. В итоге получились прекрасные подарки для любимых мамочек. Дети творческого объединения «Волшебная кисточка» нарисовали портреты, цветы, сердечки и написали поздравления. Занятия в художественном объединении «Палитра» тоже были посвящены празднику: ребята изготовили оригинальные открытки – объемные сердечки.

Воспитанники группы детского сада «Росинка» (рук. Каратаева А.Ю.) тоже решили присоединиться к поздравлениям – приготовили объемные букеты цветов, сердечки.

Юные краеведы объединения «Пошкарт» сделали оригинальные поделки - подарки. В творческом объединении «В мире творчества» ребята подготовили праздничное выступление для своих мам. Смонтировали видеопоздравление, которое выложили в WhatsApp. А также изготовили поздравительные открытки.
Девочки из объединения «Классические шахматы» из шахматных фигур сложили слова, знаки, символы. Наиболее оригинально получилось у Зарины. Все согласились, что мама для каждого человека - как солнце.

На занятиях кружка «ЮнЭКО» был проведён целый комплекс мероприятий: состоялся устный журнал на тему «Моя мама лучшая на свете», просмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», составили рассказ на тему «Как я помогаю маме по дому», организовали выставку рисунков учащихся, разучивали детские песни и стихи о маме, изготовили подарки своими руками, составили видеопоздравление «Моя мама лучшая на свете» (отправка родителям по Вайберу).

Видеопоздравления составили и обучающиеся объединений «Шахматы», «Грация», «Волшебная глина», «Лейся, песня».

Поздравления продолжаются…