В Ядринском районном Доме детского творчества организована выставка «Чувашская вышивка»

Чувашский народ всегда славился своей национальной вышивкой. Из поколения в поколение вышивальщицы передавали своё мастерство. Эти творения годами хранятся в семьях. Эти изделия и теперь удивляют тем, что выглядят, как настоящие произведения  искусства.

26 ноября в нашей республике отмечается День чувашской вышивки. В рамках данного дня в Ядринском районном Доме детского творчества организована выставка изделий, выполненные обучающимися объединения «Национальная вышивка» и руководителем - педагогом дополнительного образования В.М. Филипповой.

Здесь можно увидеть полотенца, салфетки, кисеты, вывески, масмак, вышитые чувашским орнаментом и другие изделия, где использованы фрагменты вышивки.