В МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» состоялась встреча с учащимися МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина

В рамках международного дня Матери в Ядринском районном Доме детского творчества» состоялась встреча с учащимися 6 «б» класса Гимназии  №1 г. Ядрина. Всех ребят поприветствовала директор Дома детского творчества  - Иванова Г.А. Она напомнила, что не только в праздники, а каждый день  нужно выражать свою любовь самому главному в нашей жизни человеку, пожелала им быть добрыми и хорошими сыновьями и дочерями, чаще говорить слова благодарности  своим мамам и беречь их.

На встречу была приглашена педагог-психолог,  куратор по сопровождению замещающих семей Ядринского района Т.Н. Медведева, которая в свободное от работы время  увлекается чтением стихов. Образ Матери в литературе – это воплощение и любви, счастья и вдохновения. Неудивительно, что многие писатели и поэты пишут стихи о маме. Задушевно, переполненная эмоциями Татьяна Николаевна прочитала трогательные стихотворения И.Самариной «Я видел, как плачет мама», «Матерям и сыновьям», «Благодарить, уметь благодарить»,  которые вызвали большой интерес у учащихся. В ходе мероприятия Изоркина Е., учениц 6б класса, призер районного фестиваля «Асамат кепере»,  прочитала стихотворение Н. Некрасова.

Е.Никитина, педагог-организатор Ядринского Дома детского творчества провела мастер-класс по технике моделирования из шариков - твистингу.   Ребята своими руками  сделали цветок ромашку - символ семейного счастья любимым мамам.

В течение всей встречи звучали самые искренние и добрые слова в адрес матерей, которые воистину заслуживают всеобщего почитания и признания. Надеемся, что у ребят остались только добрые и теплые впечатления.