В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» учащиеся Ядринского района посмотрели спектакль Чувашдрамтеатра Минкультуры Чувашии

В рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» учащиеся Ядринского района  посмотрели  спектакль Чувашдрамтеатра Минкультуры Чувашии

В этом учебном году учащиеся стали обладателями «Пушкинской карты», благодаря которым ребята могут приобретать билеты на концерты, постановки, выставки, встречи, спектакли,  экскурсии, театры и другие культурные мероприятия.

В рамках реализации федерального социально-значимого проекта «Пушкинская карта» учащиеся общеобразовательных организаций Ядринского района получили возможность посетить Ядринский Дом культуры и посмотреть спектакль Чувашдрамтеатра Минкультуры Чувашии. Ребята увидели комедию в 2-х частях «КИЛЕХ КИЛЧĔ ТУР ÇЫРНИ» (режиссер спектакля - лауреат Государственной премии Республики Марий Эл, заслуженный деятель Республики Марий Эл  В.Пектеев, художник спектакля  - С.Зверева, композитор - заслуженный работник культуры Чувашии Ю.Кудаков, аранжировщик - В. Дмитриев).

В начале спектакля перед учащимися выступил В.Л. Офаринов, заместитель главы районной администрации по социальным и экономическим вопросам. Он отметил, что молодежь с 14 до 22 лет может участвовать в проекте «Пушкинская карта» и посещать культурные учреждения, а со следующего года на данные карты будут начисления уже в сумме 5000 рублей.

Более 160 обучающихся городских и сельских школ оказались очень довольны просмотром спектакля. Их переполняли эмоции от выразительной игры актеров, которые всецело перевоплотились в образы своих героев.