Учащиеся образовательных организаций Ядринского района среди призёров республиканского конкурса «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной»

Республиканский детский экологический конкурс «Покорми птиц зимой - они послужат тебе весной» проводился в целях формирования основ экологической культуры обучающихся образовательных учреждений, развития интереса к процессу познания природы и творческих способностей у подрастающего поколения, привлечения внимания детей к проблеме защиты и сохранения окружающей среды (организатор: АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии).

Из сайта «НИИ экологии»: «В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, лицеев, гимназий в возрасте от 2 до 15 лет. Всего участниками было представлено 1327 работ по 10 номинациям. Победители получат дипломы, участникам выдадут сертификаты».

Участниками данного конкурса стали и обучающиеся образовательных организаций Ядринского района – они предоставили 63 работы. По итогам победителями и призёрами стали следующие учащиеся:

Номинация  «Кормушка для птиц «Чудо-столовая»

8 – 10 лет

3 место - Ижедерова А., 2 «а» класс, МБОУ «Ювановская СОШ»

Номинации  «Стенгазета»

5 - 7 лет

1 место - Филичкин Л., воспитанник МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрин, рук. Тимофеева И.Г.

1 местоФиличкина В., 5 «а» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина

Номинации  «Стенгазета» - коллективная работа

3 место - Величаева С., Огнева А., Рошканова Н., Смирнова Д. – учащиеся 5 класса МБОУ «Ювановская СОШ»

Номинация «Аппликация»

8 – 10 лет

2 место - Вашуткин Д., ученик МБОУ «Селоядринская СОШ»

11 -13 лет

2 место - Кириллова Д., 8 класс,  МБОУ «Балдаевская СОШ»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

5 - 7 лет

1 место - Егоркин Б., 2 «б» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Сапожникова Л.А.

3 место - Лукьянов А., 1 класс, МБОУ «СОШ №2» г. Ядрин, рук. Зубарева В.В.

Номинация «Творчество без границ»

5 - 7 лет

3 место - Чернов Р., воспитанник, МБДОУ «Детский сад «Родничок»

11 -13 лет

1 место - Дмитриева В., 6 класс, МБОУ «СОШ №2» г. Ядрин, рук. Минникова Ю.И.

2 место - Кочков К., 7 класс, МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Кочкова Т.А.

Номинация «Компьютерная графика»

3 место - Емельянов М., 7 класс,  МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Емельянова Е.Э.

Поздравляем учащихся и педагогов, желаем дальнейших успехов!