Конкурс «Развиваюсь сам – развиваю других!» - это возможность с пользой провести зимние каникулы

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» и республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством интеллектуально-творческих конкурсов» во время зимних каникул проводится  республиканский конкурс на лучший творческий видео-мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!».

Из сайта «Эткер»:   «Конкурс проводится дистанционно с января по март 2022 года среди обучающихся образовательных организаций общего и дополнительного образования Чувашской Республики без возрастных ограничений. Конкурсантами представляются краткие (до 10 мин.) авторские видео-мастер-классы обучающихся в рамках единой тематики «Развиваюсь сам – развиваю других!».

На муниципальный этап конкурса (организатор: Ядринский районный Дом детского творчества) принимаются работы по 7 февраля 2022г. по следующим номинациям:

- «Я дизайнер, я - Творец!» (изготовление эстетичных предметов быта, оформительские находки);

- «Сам себе Кулинар!» (изготовление оригинальных блюд по своим рецептам);

- «Я - за Науку!» (применение научных открытий и достижений в домашнем хозяйстве);

- «Я - Мастерица - рукодельница!» (шитье, вышивание, вязание, плетение и т.п.);

- «Я - ТехноМастер!» (применение технических новшеств в домашнем хозяйстве);

- «Я - за Спорт!» (техники мастерства по разным видам спорта);

- «Танцуют все!» (секреты танцевального искусства);

- «Я - за Инновации!» (использование новейших технологий, методов и приемов для улучшения качества продукции, изделий, процессов и т.п.);

- «Я - за Творчество!» (актерское мастерство, тема: «Творите лучше /меня/ нас!»).

Оргкомитет рекомендует всем желающим принять участие в Конкурсе ознакомиться с требованиями к конкурсным материалам и с критериями оценки видео мастер-классов в Положении (ссылка).