Успехи школьников Ядринского района во всероссийских и республиканских конкурсах

В целях поддержки талантливых и одаренных учащихся, в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в Ядринском районе организовываются и проводятся конкурсы, где участвуют и школьники. Одним из таких конкурсов является Всероссийский фестиваль с Международным участием «Краски Чувашии» (проводится по инициативе депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации А. Аршиновой). С прошлого года фестиваль проводится в дистанционном формате.

Наши ребята и в этом году предоставили видеоролики, свои работы в электронном виде по разным направлениям и номинациям. Среди призёров Абдуллаева М. – обучающаяся художественного объединения «Национальная вышивка» (рук. Филиппова В.М.) Дома детского творчества при МБОУ «Ювановская СОШ». Она удостоилась 3 места в номинации «Конкурс чувашской вышивки имени Екатерины Ефремовой».

Подведены итоги V Республиканской научно-исследовательской конференции обучающихся 5-7 классов общеобразовательных организаций Чувашской Республики. Конференция была организована с целью создания условий для развития интеллектуального потенциала школьников. Из сайта «Эткер»: Конференция для обучающихся 5-7 классов собрала 120 исследовательских работ (140 участников) из 15 районов и 4 городов республики по трем направлениям: «Гуманитарные науки», «Естественные науки», «Творчество» в 14 научных секциях. По итогам проверки работ экспертными комиссиями было определено 53 призовых места, 11 участников стали лауреатами. Каждый участник Конференции получит электронное свидетельство, победителям и призерам будут подготовлены дипломы и памятные призы».

Победителями стали Желтухина С. и Антонова С. - учащиеся 7 класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина (рук. Артемьева Е.Н.). Они заняли 1 место в секции «Русский язык и литература» - исследовательская работа «Главное – правильно выбрать сторону» (проблема нравственного выбора в романе Джона Бойна «Мальчик на вершине горы»).

Поздравляем учащихся с заслуженной победой в конкурсах! Желаем новых успехов и не останавливаться на достигнутом.