В Ядринском районном Доме детского творчества проводятся экскурсии для обучающихся во время зимних каникул

Экскурсия – это один из видов познавательной и воспитательной деятельности для дошкольников и учащихся начальных классов. В непринужденной обстановке дети получают новые информации и знания, знакомятся с разными правилами и т.д.. Не зря говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

С такой возможностью воспользовались воспитанники детских садов «Золотой ключик», «Аленушка» и обучающиеся МАОУ «НОШ» г. Ядрина. Во время зимних каникул они посетили Ядринский районный Дом детского творчества. Педагоги провели познавательную экскурсию по выставкам, организованным по итогам конкурсов «Покорми птиц зимой» и «Новогодние чудеса». Дети с удовольствием ознакомились с рисунками, где изображены сюжетные композиции, посвященные нашим пернатым друзьям и волшебному празднику Новому году. Также их заинтересовали оригинальные кормушки для птиц. А когда ребята увидели новогодние сувениры, поделки, игрушки и елочки, то удивились тому, как аккуратно и качественно они выполнены.

В новогодние дни, говорят, бывают чудеса. Особенно в это верят малыши, поэтому и чудо случилось во время одной экскурсии – к детям пришёл Дед Мороз. Ребятишки рассказали стишки и получили сладкие призы.

Дом детского творчества приглашает учащихся начальных классов и дошкольников на познавательные экскурсии.