Среди стипендиатов Главы Чувашской Республики четверо обучающихся Ядринского районного Дома детского творчества

Творческие и активные, талантливые и инициативные обучающиеся занимаются в объединениях Ядринского районного Дома детского творчества. Под руководством педагогов дополнительного образования они ежегодно получают знания и навыки в художественном, спортивном, техническом, естественнонаучном, туристско-краеведческом и социально-гуманитарном направлениях, участвуют в конкурсах и мероприятиях разных уровней, где добиваются хороших результатов. Особые целеустремленные из них становятся стипендиатами Главы Чувашской Республики.

30 декабря 2021 года Главой Чувашской Республики Николаевым О.А. подписано Распоряжение № 779-рг «О назначении специальных стипендий для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность в 2022 году». В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес - проек­тировании назначена специальная стипендия Главы Чувашской Республики в размере 1830 рублей ежемесячно за особую творческую устремленность на период с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Среди стипендиатов в этом году четверо обучающихся МБУ ДО «Ядринский районный Дом детского творчества» - Алексеева Екатерина, Викторова Екатерина, Кузьмина Кира и Орешина Софья. Талантливые девочки занимаются в художественных объединениях «Аэроденс» и «Гармония», активно участвуют в школьных и районных мероприятиях, в общественной жизни района и города, являются волонтёрами, отлично успевают и в учебе.

Творческие обучающиеся с увлечением занимаются танцами, в течение многих лет в составе коллективов участвуют в конкурсах, где занимают призовые места: Международный фестиваль – конкурс «Калейдоскоп талантов», Международный фестиваль – конкурс хореографического творчества детей и молодежи «Танцуй», Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии», Всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества «Puzzle fest»,  республиканский         фестиваль – конкурс танцевальных коллективов «Танцуй вместе с нами», Открытый межрегиональный фестиваль - конкурс художественного творчества молодёжи «Вдохновение», Межрегиональный фестиваль-конкурс хореографического и исполнительского творчества «Весеннее вдохновение – 2021», Межрегиональный фестиваль – конкурс хореографического искусства «Хрустальный башмачок» и т.д..  Коллективы являются участниками республиканского проекта «Мой шаг к успеху», районных программ «Путь к успеху», «Дом для творчества» и «Кадеты Присурья».

И вот ещё одна заслуженная награда - специальная стипендия Главы Чувашской Республики. Коллектив Дома детского творчества поздравляет Екатерину Алексееву, Екатерину Викторову, Киру Кузьмину, Софью Орешину и желает дальнейших успехов!