Девятиклассники школы №3 г. Ядрина посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства в рамках Недели профориентации

В рамках Недели профориентации продолжаются экскурсии в техникумы и колледжи Чувашской Республики. В очередной день Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства посетили и девятиклассники МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина. Мероприятие, на котором присутствовали школьники из семи образовательных организаций нашей республики, открыли заместитель директора по инновационной и производственной работе М.Тюрина и преподаватель по компетенции «Администрирование отеля» И.Павлова. Они рассказали учащимся о правилах приема в техникум в 2022 году.

Из сайта техникума: «138 учащихся 8 и 9 классов вместе с учителями посетили мастерские по компетенциям «Кирпичная кладка», «Печное дело», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Геопространственные технологии», «Технологии информационного моделирования BIM», «Сантехника и отопление», «Банковское дело», «Администрирование отеля», «Электромонтаж», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» и «Эксплуатация кабельных линий электропередач». В ходе экскурсии ребята смогли попробовать себя в роли специалистов электротехнического и строительного кластера, а также сферы услуг».

Профориентационные мероприятия продолжаются…