Неделя профориентации: учащиеся Селоядринской школы в Ядринском агротехническом техникуме

Началась Неделя профориентации для учащихся 8 – 9 классов в Чувашской Республике. В учреждениях среднего профессионального образования для них подготовлена познавательная и интересная программа. Представители техникумов и колледжей ждут будущих выпускников, чтобы ознакомить деятельностью своих организаций и насыщенной жизнью студентов.

Учащиеся Селоядринской школы в эти дни посетили Ядринский агротехнический техникум. Константинов Ю.В. – заместитель директора по воспитательной работе  провел экскурсию по учебным кабинетам и специализированным мастерским, ознакомил с правилами приема на обучение, рассказал школьникам о профессиях и специальностях, которые можно получить в техникуме: водитель автомобиля, техник – механик, слесарь по ремонту автомобиля, повар, кондитер, слесарь по ремонту с/х машин, тракторист – машинист, каменщик. Преподаватели показали, как проходит процесс обучения студентов с использованием современных оборудований и технологий.

Также учащиеся приняли участие в мастер – классе по складыванию салфеток для сервировки праздничного стола. По отзывам школьников, им очень понравилось в агротехникуме, и многие из них уже задумались о будущей профессии.