Учащимся Большечурашевской школы представилась возможность ознакомиться с востребованными профессиями в рамках Недели профориентации

Учащимся Большечурашевской школы Ядринского района представилась возможность ознакомиться с востребованными профессиями в Чебоксарском электромеханическом колледже. Встреча с преподавателями и студентами состоялась в рамках республиканской Недели профориентации. В ходе экскурсий по учебным кабинетам преподаватели рассказали, по каким программам обучаются студенты, какие современные оборудования и инновационные технологии используются во время занятий и т.д.. Также школьникам демонстрировали работу на данных оборудованиях.

Будущих выпускников заинтересовали следующие специальности: программист, разработчик веб и мультимедийных приложений, техник по защите информации, сетевой и системный администратор, специалисты по обслуживанию телекоммуникаций и по электронным приборам и устройствам, техник – эколог и др..