Началась Неделя профориентации для учащихся 10 – 11 классов в ВУЗах Чувашской Республики в дистанционном формате

С 24 января началась республиканская Неделя профориентации для учащихся 10 – 11 классов и родителей на базе образовательных организаций высшего образования Чувашской Республики. Все мероприятия, запланированные в период с 24 по 29 января 2022 года, в связи с эпидемиологической обстановкой, будут проводиться в дистанционном формате.

Коллективы ЧГУ имени И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Чувашский государственный аграрный университет, ЧГИКИ Минкультуры Чувашии, Чебоксарский филиал РАНХиГС, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета, Волжский филиал МАДИ подготовили программы для будущих выпускников школ. Это мастер – классы, дни открытых дверей, семинары – консультации, тренинги личностного роста, пробные тестирования ЕГЭ и ОГЭ, презентации факультетов, онлайн - олимпиады, деловые игры, квесты, вебинары. Программы мероприятий со ссылками подключений размещены в сообществах организаций  «ВКонтакте» и на сайтах, а также на сайте Чувашского республиканского института образований (баннер «Неделя профориентации» http://chrio.cap.ru/sitemap.aspx?id=2944892).