Профориентационная встреча учащихся СОШ №2 г. Ядрина в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского.

Неделя профориентации для учащихся 8 – 9 классов завершается. Профориентационные встречи состоялись во многих учреждениях среднего профессионального образования Чувашской Республики, где приняли участие школьники Ядринского района.

Очередная встреча была проведена в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского. Обучающиеся МБОУ «СОШ №2» г. Ядрина в этот день ознакомились с особенностями обучения по образовательным программам «Реклама»,  «Дизайн»,  «Монтаж и техническое обслуживание, и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)», «Информационные системы и программирование»,  «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура» и др..

Из сайта колледжа: «Преподаватели и волонтеры-студенты знакомили школьников с учебным процессом в учебных кабинетах, в мастерских, оборудованных в соответствии с концепцией по брендированию: «Преподавание технологии», «Преподавание в младших классах», «Преподавание музыки в школе», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Кузовной ремонт», «Обслуживание грузовой техники», а также продемонстрировали возможности «Виртуальной мастерской кузовного ремонта». О правилах приема в колледж рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Илларионова Т.В.. Все дни школьников встречали и сопровождали волонтеры-студенты».

Мероприятия, проведенные в рамках Недели профориентации, были полезны для школьников, многие из которых уже серьезно задумались о будущей профессии.