Старшеклассники Верхнеачакской школы им. А.П. Айдак участвовали в мастер-классах, организованных в Шумерлинском политехническом техникуме.

В Шумерлинском политехническом техникуме проводятся дни открытых дверей для школьников Чувашской Республики в рамках республиканской Недели профориентации. Побывали в гостях и учащиеся МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» Ядринского района. Из сайта техникума: «Школьникам  был продемонстрирован видеофильм о достижениях студентов техникума и перспективах развития учебного заведения, дана подробная информация о профессиях и специальностях, их востребованности на рынке труда и траектории профессионального роста выпускников… Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Осипова А.М. пожелала выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий».

Преподаватели техникума проводили мастер - классы по компетенциям, где наши ребята пробовали свои силы в будущей профессии: «Орнамент» - кирпичная кладка, «Накопи на мечту» - экономика и бухгалтерский учёт,  «Мучные изделия» -  поварское дело, «Десерт – Мишка косолапый» - кондитерское дело, «Современные методы диагностики автомобилей, работа с электрическими инструментами» - ремонт и обслуживание легковых автомобилей, «Информационные системы и программирование» -  веб-дизайн и разработка. В ходе мероприятий ученики подробно ознакомились с данными специальностями.