Учащиеся и педагоги Ядринского района представили работы на республиканскую дистанционную викторину «Фотоканикулы: 2022 – Год выдающихся земляков»

Учащиеся и педагоги Ядринского района представили работы на  республиканскую дистанционную викторину «Фотоканикулы: 2022 – Год выдающихся земляков»

В Чувашской Республике 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. В рамках данного года организовываются познавательные, интеллектуальные, спортивные и творческие мероприятия, где принимают участие и педагогические коллективы образовательных организаций Ядринского района.

С января по 4 февраля проводилась республиканская дистанционная викторина «Фотоканикулы: 2022 − Год выдающихся земляков».  Из положения: «У каждого народа, безусловно, есть свои герои, свои знаменитые земляки... Мы, чуваши, гордимся Иваном Яковлевым и его учениками, космонавтом Андрияном Николаевым, легендарным начдивом Василием Чапаевым, неординарным поэтом Çеçпӗл Мишши. Вышесказанными соображениями была обусловлена актуальность проведения нетрадиционной викторины».

Для участия в викторине необходимо было ответить на фотовопросы (в этом году все вопросы были связаны с именами знаменитых людей, уроженцами Чувашской Республики, прославившими свой родной край − земледельцев, военных, журналистов, литераторов, композиторов, артистов, фотокорреспондентов и т.д..), готовить красочные плакаты и афиши выставок, сочинять стихотворения по предложенным темам, а также представить самые оригинальные авторские фотоработы в жанре репортажа, отчета, фотоочерка и фотофильма.

Работы, выполненные в соответствии с критериями положения, предоставлены на участие в республиканской дистанционной викторине.