Подведены итоги районного этапа творческого конкурса «Приглашу картофель в гости»

В рамках XIV Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2022» состоялся творческий конкурс «Приглашу картофель в гости», участниками которого  стали и воспитанники дошкольных образовательных организаций, и учащиеся общеобразовательных организаций Ядринского района. Конкурс проводился в двух номинациях: «Эх, рассыпчатая…» - конкурс рисунков с частушками о картофеле, «Картошкины именины» - конкурс поделок.

Конкурсанты в своих рисунках изобразили, как сажают и выращивают картошку; технику, которая помогает в уборке урожая, написали частушки о втором хлебе. Работы участников оценивались оригинальностью идеи, композиционным и цветовым решением, сложностью выбранной техники.

По итогам районного этапа конкурса выявлены победители и призеры:

в номинации «Эх, рассыпчатая…»:

- дошкольники

Победитель - Каратаев К., воспитанник  МАДОУ «Детский сад «Росинка», гр. 11, рук. Каратаева А.Ю.

Призер - Григорьев К., воспитанник дошкольной группы МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Скворцова Р.Р.

Лауреат - Максимов Д., воспитанник дошкольной группы МБОУ Николаевская ООШ», рук. Скворцова Р.Р.

- 1-4 класс

Победитель - Евграфова Д., ученица 1 класса МБОУ «Балдаевская СОШ», рук. Александрова М.М.

в номинации «Картошкины именины»:

-  дошкольники

Победитель - Степанова Е., воспитанница МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик» г. Ядрина, рук. Васильева Л.В.

Призер - Воспитанники младшей группы «Ромашки», МАДОУ «Детский сад» Росинка», рук. Клочкова С.Г.

Лучшие работы предоставлены для участия в республиканском этапе конкурса.