Стартовал республиканский проект «Гордость Чувашии в лицах» в Ядринском районе

В рамках года выдающихся земляков в феврале месяце стартовал республиканский проект «Гордость Чувашии в лицах». В целях расширения кругозора обучающихся, пополнения знаний об истории своей Малой Родины и её выдающихся людях в  общеобразовательных организациях  Ядринского района в течение года пройдут уроки, классные часы, встречи, посвященные известным землякам. Школьники узнают много интересного о выдающихся уроженцах республики, получат задания для знакомства с представителями разных сфер деятельности, достигших высоких результатов.

Данные задания на месяц предусматривают различные формы активности, такие, как участие в конкурсах музыкально-литературных композиций, организации выставок, проведение фестивалей и различных соревнований.

В период с 14 по 18 февраля 2022 года в рамках оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы мероприятия посвящены людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству. Они будут проводиться по теме: «В служении верном Отчизне клянусь».