Итоги республиканского конкурса информ-дайджестов «Неизвестный Василий Иванович Чапаев»

2022 год по инициативе Главы Чувашской Республики О.Николаева объявлен Годом выдающихся земляков. Одним из таких людей в Чувашии является В.И. Чапаев - легендарный полководец, участник Первой мировой и Гражданской войн, начальник дивизии Красной армии. С 5 по 9 февраля 2022 года в Чувашской Республике проводилась тематическая неделя, посвященная 135-летию В.И. Чапаева. Организаторами данной недели были предложены различные конкурсные задания, в которых учащиеся нашего района приняли активное участие. Это - конкурс презентаций «В.И. Чапаев  -герой из Чувашии, которого знает весь мир» , конкурс рисунков «Наш Чапай», акция «Письмо Чапаеву», онлайн – челлендж «Тайны Чапаева».

Участвуя в конкурсе информ-дайджестов «Неизвестный Василий Иванович Чапаев», ребята на своих страницах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» размещали фото В.И. Чапаева и краткую справку о малоизвестных страницах фактах из его биографии под хештегом #неизвестныйчапаев21.

На республиканский  конкурс поступило более 620 работ. Определены победители и призеры в трех возрастных группах. Среди учащихся 5-8 классов 1 место  занял Карпычев А., ученик 5 «а», класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрин.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших творческих успехов!