Определен лучший классный руководитель 2022 года в Ядринском районе

В целях профессионального совершенствования классных руководителей, распространения передового педагогического опыта, повышения роли воспитательной составляющей в деятельности общеобразовательных организаций для формирования духовно развитой, интеллектуальной, свободной и активной личности, способной к адаптации в социуме и на рынке труда, повышения престижа института классного руководства традиционно проводится  муниципальный этап на лучшего классного руководителя  «Самый классный классный».

В этом году в конкурсе приняли участие 24 классных руководителя из 15 общеобразовательных организаций района. Они представили в экспертную комиссию Программу работы классного руководителя с коллективом класса. В программах педагоги описали деятельность своей работы с применением не только известных форм воспитательной работы, а так же включением в свою практику новых форм работы с ученическим коллективом. Классные руководители раскрыли отличительные особенности программы от уже существующих программ, инновационные подходы в решении проблем организации воспитания, краткое описание основных программных мероприятий, приложили план-график реализации и промежуточные результаты.

Победителями и призерами конкурса  стали:

- среди классных руководителей начального звена:

Победитель —   Афанасьева Т.В., МБОУ «Ювановская СОШ».

Призер - Фомина И.А., МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина.

- среди классных руководителей среднего звена:

Победитель - Яковлева Е.А., МБОУ «Селоядринская СОШ» .

Призер —  Тобоева С.И., МБОУ «Ювановская СОШ» ст.п.с. М.Карачкино.

Классные руководители старшего звена:

Призер - Дмитриева  Л.А., МБОУ «Советская СОШ»

Победителем муниципального этапа  конкурса на лучшего классного руководителя 2022 года признана Бажайкина О.М. – классный руководитель 10 класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина. Ее программа деятельности реализуется с 2019 года. Под руководством опытного педагога учащиеся активно участвуют в реализации районных и республиканских проектов и программ, а также являются членами Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Материалы победителя предоставлены на республиканский конкурс на лучшего классного руководителя 2022 года «Самый классный классный».