В рамках Дня защитника Отечества проводятся мероприятия

В целя воспитания чувства патриотизма и ответственности за свою Родину, гордости за свой народ, стремления быть похожими на тех солдат, которые отстояли нашу Родину с 21 по 25 февраля 2022 года  проводятся республиканские мероприятия в дистанционном формате, посвященные Дню защитника Отечества:

1)    Республиканский конкурс видеороликов для юнармейцев «Военная династия моей семьи» (сроки проведения: 14-23 февраля).

Конкурс проходит в четырех возрастных группах:

- 1-4 классы,

- 5-6 классы,

- 7-8 классы,

- 9-11 классы.

Участникам Конкурса необходимо:

- разместить в социальных сетях в ВК и Инстаграм видеоролик о военной династии своей семьи под хештегом #военнаядинастиямоейсемьи21.

Видеоролики должны быть посвящены старшим членам семьи, повествующие о военном подвиге (отце, матери, бабушке, дедушке, прабабушке, прадедушке, дяде, тете и др.)

2)    Республиканская онлайн  - акция «Честь имею!» (сроки проведения: 21 - 25 февраля).

Участники акции: учащиеся 1-7 классов.

Для участия в акции необходимо:

-изготовить солдатиков своими руками в подарок ко Дню защитника Отечества, с использованием различных техник и материалов;

-стать подписчиком группы Центр «АВАНГАРД» https://vk.com/unitexzentr21 или Инстаграм;

- выполнить фотографии сделанных солдат;

-опубликовать фотографии до 25 февраля включительно на своих социальных сетях под хештегом #Честьимею21.

3) Республиканский конкурс макетов военной техники «Щит России», посвященный Дню защитника Отечества (сроки проведения: 21 -  25 февраля).

Конкурс проходит по возрастным категориям:

- 1-2 классы;

- 3-4 классы;

- 5-6 классы.

Участникам Конкурса необходимо:

- выполнить  своими руками макет (поделку)  вооружения военной техники периода Великой Отечественной войны или современного вооружения Российской Федерации;

- работа выполняется из любого материала в любой технике;

- предоставить на конкурс фотографию макета вооружения, сделанного своими руками, размещенную в социальных сетях под хештегом #ЩИТРОССИИ21;

- все фотографии работ должны иметь табличку из плотной бумаги с указанием названия работы, Ф.И.О автора(ов), ФИО руководителя, полного названия образовательной организации, адрес электронной почты.

4) Республиканский конкурс в онлайн – формате «Здравия желаем!» (сроки проведения: 21 - 24 февраля).

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций.

Участникам Конкурса необходимо:

- выбрать для художественного чтения наизусть одно стихотворное произведение или  подготовить поздравление, посвященное Дню защитника Отечества;

- записать  выступление участника  на видео (длительность выступления каждого участника не более 3 минут);

-  опубликовать на социальной сети участника ВКонтакте или Инстаграм под хештегом #здравияжелаем21;

-  стать подписчиком группы Центр «АВАНГАРД» Вконтакте  https://vk.com/unitexzentr21 или Инстаграмм, в зависимости от того, где будет представлена работа.

5) Просмотр фильма «Юные защитники Отечества» (сроки проведения: 21-25 февраля)

Просмотр фильма рекомендован для учащихся 1-11 классов образовательных организаций.

Фильм будет доступен по ссылке https://disk.yandex.ru/i/XXo6Xu_BvUFAOg

Публикация фотоматериалов по итогам просмотра фильма осуществляется под хештегом #ЮНЫЕЗАЩИТНИКИ21

6) Республиканский конкурс презентаций «Дивизии Чувашии»(сроки проведения: 22  февраля – 15 апреля).

Участники конкурса: учащиеся 1-11 классов общеобразовательных и профессиональных образовательных. Конкурс презентаций и информационных справок о боевом пути участников дивизий, сформированных в Чувашской Республике. Положение по проведению республиканского конкурса будет выслано дополнительно.

7) Акция «Поздравление ветеранов» (сроки проведения: 22 - 23 февраля).

Участники акции: волонтеры Победы

Очное посещение ветеранов ВОВ с вручением подарка и писем Победы, концерт под окнами, телефонное поздравление или передача подарков через родственников.

8) Адресные поздравления и помощь ветеранам и участникам боевых действий #ГероямПосвящается.

Адресные поздравления или адресная помощь ветеранам и участникам боевых действий, сотрудникам МЧС, находящимся на боевом посту.

9) 2Акция «Письма Деду». В образовательных учреждениях уроки семейной истории.