Учащиеся и педагоги образовательных организаций Ядринского района принимают участие в республиканском проекте «Зарядка в школы»

Учащиеся и педагоги  образовательных организаций Ядринского района  принимают участие в республиканском проекте «Зарядка  в школы»

В рамках реализации республиканского проекта "Зарядка в школы"  у обучающихся образовательных организаций Ядринского района  каждый учебный день начинается с утренней зарядки.   Цель проекта: проявление интереса к регулярным занятиям физической культурой и спортом, соблюдение режимных моментов.

Используя  демонстрационные материалы, учащиеся выполняют упражнения под руководством самых известных спортсменов Чувашской Республики:  В. Поляшова – участника XXXII Олимпийских игр, мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике;  А. Германова –  пятикратного чемпиона мира;  А. Ивановой – заслуженного мастера спорта СССР, чемпионки мира и Европы, участницей XXV летних Олимпийских игр по спортивной ходьбе;  И. Соловьева, мастера спорта международного класса по кикбоксингу, двукратного чемпиона мира и др..

С целью оздоровления и пропаганды здорового образа детей в МБОУ «Николаевская ООШ» с учащимися начального звена и дошкольниками организованы такие занятия физической культуры и спортом, как катание на лыжах, игры в снежки, футбол на снегу. Ласточкина А., кандидат мастера спорта по спортивной ходьбе, многократный призер ПФО провела спортивную разминку для учащихся  МБОУ «Засурская ООШ» и поделилась с ними своими успехами. Учащиеся МБОУ «Советская СОШ» одно из занятий провели  с мастером спорта по самбо,  чемпионкой России по дзюдо, бронзовым призёром всероссийских сельских спортивных игр Н. Петровой. Ребята старались не отставать от спортсмена  и дружно повторяли все движения.

Ребята с большим удовольствием выполняют упражнения, которые побуждают интерес к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Благодаря утренней гимнастике повышается умственная и физическая работоспособность, улучшается настроение.

Реализация республиканского проекта  «Зарядка в школы» продолжается…