Школьники Ядринского района среди лучших авторов республиканского конкурса видео мастер-классов «Развиваюсь сам – развиваю других!».

В рамках республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством интеллектуально-творческих конкурсов» ежегодно проводится конкурс на лучший творческий видео мастер-класс «Развиваюсь сам – развиваю других!». Дети делятся своими умениями, знаниями и навыками с другими ребятами, раскрывают секреты мастерства и успешности в разных сферах: как достичь успехов в спорте; какие нужны навыки, чтобы получилось вкусное блюдо; можно ли экспериментировать в домашних условиях и т.д..

В этом году конкурс объединил более 200 школьников и их наставников из образовательных организаций 12 муниципалитетов Чувашской Республики. Среди них и учащиеся образовательных организаций Ядринского района.

Из сайта «Эткер»: «Участники признали значимость подобных конкурсов для творческой самореализации, так как им удаётся «примерить на себя» сразу несколько профессий».

В анкетах – заявках конкурсанты написали: «Я своим примером хочу призвать своих сверстников заниматься спортом, с малых лет готовиться к службе в армии и стать защитником Родины. При подготовке мастер-класса я чувствовал себя тренером маленьких каратистов, которые делают первые шаги в преодолении своих страхов, и мне эта роль очень понравилась (Михайлов Р., 4 класс). Удалось почувствовать себя учителем, который показывает и объясняет детям (Васильева Д., 6 «а» класс)». Также ребята «примерили на себя» профессии повара, диктора, режиссера, актёра, кулинара, ученого, сценариста и т.д..

По итогам призовые места заняли и наши учащиеся:

номинация «Сам себе Кулинар!»

1 место - Сергеева Л., 8 класс, МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», наставник:

Степанова С.В.

2 место - Объездчиков М., 2 класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, наставник: Шуверова Н.Г.

2 место - Емельянов М., 7 класс, МБОУ «Ювановская СОШ», наставник: Емельянова Е.Э.

3 место - Иванов Н., 4 класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, наставник: Мареева Е.Н.

3 место - Патина В., 4 класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, наставник: Владимирова В. Н.

номинация «Я – за Науку»

3 место - Малов А., 2  класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, наставник: Шуверова Н.Г.

номинация «Я – Мастерица – рукодельница»

3 место - Петрова Е., 10 класс, МБОУ «Ювановская СОШ»,  наставник: Емельянова Е.Э.

номинация «Я – за спорт!»

2 место - Михайлов Р., 4 класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, наставник: Мареева Е.Н.

номинация «Я – за Инновации!»

1 место - Васильева Д., 6 класс, МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, наставник: Москеева Н.П.

3 место - Тарасова Т., 6 класс, МБОУ «Большечурашевская СОШ», наставник: Софронов Р.Г.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!