В дни школьных каникул состоятся мероприятия проекта «Школьный театр»

С 21 марта 2022 года в школах республики начинаются школьные каникулы. Для ребят в каждой образовательной организации запланированы различные мероприятия: пришкольные лагеря, экскурсии, мастер-классы и др.

В Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в дни школьных каникул будет дан старт «Большому детскому театральному фестивалю» в рамках приоритетного проекта воспитательной работы «Школьный театр».

Начнется театральная неделя с викторины «Любите ли Вы театр…», в которой с 22 по 24 марта 2022 года смогут принять все желающие школьники.

Свои творческие работы ребята представят на финалах республиканских конкурсов юных театральных гримеров «Удивительные маски» (24 марта) и театральных миниатюр «Где мы с тобой актеры…» (28 марта).

В течение недели состоятся мастер-классы от ведущих артистов Русского драматического театра Андрея Аверина и Владимира Глушкова.

В рамках «Большого детского театрального фестиваля» состоится финал конкурса чтецов «Живая классика» (26 марта), членом жюри которого станет преподаватель Щукинского театрального училища. По итогам конкурса для участников конкурса будет проведен мастер-класс.

Чувашский государственный институт культуры и искусств 25 марта 2022 года приглашает школьников, желающих выбрать профессию по направлению «Искусство», на экскурсию по учреждению.

27 марта 2022 года состоится финал окружного театрального фестиваля среди детских и студенческих театральных коллективов «Театральное Приволжье», в котором в 2022 году принимает участие Студия сценического искусство Лицея № 4 города Чебоксары.

Также в дни школьных каникул в театрах города состоятся спектакли, которые можно посетить по «Пушкинской карте».

Мероприятия «Большого детского театрального фестиваля» состоятся до 10 апреля 2022 года.

Из сайта "Эткер"