В Ядринском районе состоялся шахматный турнир, посвященный 8-летию со дня воссоединения Крыма с Россией.

18 марта- большой праздник для всей нашей большой страны. В этот день мы празднуем 8-летие со дня воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году произошли события, когда на глазах вершилась история - был подписан международный договор, согласно которому Крым и Севастополь стали частью нашей страны.

В рамках празднования памятной даты в Ядринском районе на базе Дома детского творчества состоялся шахматный турнир (реализация общероссийского проекта «Шахматы в школе»). В соревнованиях принимали участие команды, сформированные из обучающихся 3-6 классов городских образовательных организаций. Участников игры приветствовала Иванова Г.А. – директор Дома детского творчества, которая отметила, что игра в шахматы учат детей самостоятельно мыслить и принимать решения. Она также рассказала о воссоединении Крыма с Россией; акцентировала внимание учащихся на то, что когда все играют дружно, то и результаты получаются хорошими. Руководитель объединения «Шахматы» Дома детского творчества Рыжакова В.М. ознакомила участников с правилами игры и объяснила ход турнира.

В течение двух часов юные шахматисты соревновались, где определились победители и призеры, как в командном виде, так и в личном первенстве:

«Личное первенство среди девочек»

1 место – Пушкарева Д., МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;

2 место – Махрова А., МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;

3 место – Игнатьева А., МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина.

«Личное первенство среди мальчиков»

1- 2 место – Еремеев Даниил, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина;

1- 2 место – Пегов Макар, МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

3 место – Сурсков М., МБОУ «СОШ №2» г. Ядрин;

3 место – Алексеев А., МАОУ «НОШ» г. Ядрина.

«Командное первенство»

1 место – МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин;

2 место – МАОУ «НОШ» г. Ядрина;

3 место – МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина.

Поздравляем учащихся с успешной игрой и желаем дальнейших спортивных побед!