В рамках приоритетного проекта «Школьные театры» состоялся районный этап конкурса театральных миниатюр «Где мы с тобой актеры…»

С этого учебного года в Чувашской Республике началась реализация приоритетного проекта «Школьные театры». В рамках данного проекта проводятся республиканские конкурсы, где принимают участие и детские коллективы образовательных организаций Ядринского района.

В целях активизации творческой деятельности детских театральных коллективов, популяризации театрального искусства среди детей школьного возраста, создания условий и стимулов для развития детского театрального искусства состоялся районный этап республиканского конкурса театральных миниатюр «Где мы с тобой актеры…».

Детские коллективы под руководством педагогов подготовили творческие работы по произведениям писателей и поэтов: «Сапарлах ҫинчен» (О воспитанности) С. Иванова, «Подслушанный разговор» Р.Рождественского, «Дневник Кото-сапиенса» Т.Крюковой,  «Квартет» И.Крылова и др.; инсценировки по сказкам «Репка» и «Заяц – портной». Сначала они разучивали роли героев, репетировали, придумывали декорации и костюмы. А потом представили на конкурс видеозаписи театрализованных мини - постановок на русском и чувашском языках по номинациям «Миниатюра» и «Инсценировка».

Лучшие работы отправлены на участие в республиканском этапе конкурса «Где мы с тобой актеры…».