Воспитанники и обучающиеся образовательных организаций Ядринского района приняли активное участие в конкурсе рисунков.

С целью формирования у воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Ядринского района богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру, осознанию ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Участники конкурса представили рисунки, где изобразили сказочных героев Эколят, друзей и защитников Природы: Умницу, Шалуна, Тихоню и Елочку, которые приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. Они спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д.

К своим рисункам  ребята приложили истории, в которых повествуют о ценностях сохранения Природы; о том, как правильно вести себя в лесу и, как защитить природу, чтобы она оставалась неизменной для будущих поколений.

По итогам муниципального этапа конкурса выявлены победители и призеры:

«Эколята – Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций:

I место - Иванова М., воспитанница МБДОУ «Детский сад «Родничок», д. Кукшумы Ядринского района, рук. Солнцева Т.М.

I место - Группа «Смешарики» МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Яковлева О.Н., Михайлова Е.И.

II место - Александров В., 6 лет, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», г. Ядрина, рук. Димитриева Л.Ю.

II место - Васильев  Б., 6 лет, воспитанник МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», г. Ядрина, рук. Антипина Е.М.

III место - Яковлева К., воспитанница МБДОУ «Детский сад «Родничок», д. Кукшумы Ядринского района, рук. Солнцева Т.М.

III место - Антонов М., 6 лет, воспитанник МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрина, рук. Алексеева Н.В.

III место - Лотов С., воспитанник МДОУ «Детский сад «Аленушка» г. Ядрина

«Эколята» – учащиеся начальных классов школ;

I место - Иванова Д., ученица 2а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

I место - Романов М., ученик 3 класса МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Архипова  В.Г.

II место - Яковлева А., ученица 2 а класса МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

III место - Петров Н., ученик 2а класса МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина, рук. Андреева Ю.А.

III место - Пахомова Е., ученица 4 класса МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Яковлева А.Н.

Работы трех участников каждой образовательной организации района предоставлены для участия в региональном этапе конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».