Школьники Ядринского района - призёры регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Во время весенних каникул состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2022». По итогам заочного этапа на финал были приглашены победители районных конкурсов. Из Ядринского района выступили трое учащихся из Гимназии № 1 и Верхнеачакской СОШ им. А.П. Айдак. Они поделились  со своими любимыми произведениями с другими обучающимися школ Чувашской Республики. После конкурсных чтений преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина провели для учащихся интересный мастер-класс.

По итогам регионального конкурса призёрами стали и наши учащиеся. Они так эмоционально и артистично выступили, что  Мареев А. - ученик 6 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак» занял 2 место (произведение «Жених из 3Б» В. Постникова), ученица 6 «а» класса МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина Махрова А. – 3 место (произведение «Дневник Кото-сапиенса» Т.Крюковой).

Поздравляем учащихся и их педагогов, желаем дальнейших творческих успехов!

Справочно: «Живая классика» – это самый масштабный детский литературный проект в нашей стране, в котором ежегодно во всех регионах России и 83 странах мира принимает участие около 2 миллионов подростков.