Учащиеся школ района приняли активное участие в республиканской дистанционной викторине «Любите ли вы театр так, как люблю его я …»

Весенние каникулы продолжаются…Каникулы – время отдыха и творчества, познания нового и интересного. Учащиеся школ района с пользой проводят свободное время: посещают театры, организовывают экскурсии, участвуют в различных конкурсах.

Окружной фестиваль «Театральное Приволжье»- общественный проект ПФО для вовлечения молодежи в театральную среду в целях расширения ее культурного кругозора, формирования культурных и нравственных ценностей, создания условий и стимулов для развития молодежного и детского театрального искусства.

В рамках данного фестиваля  Центром одаренных детей и молодежи  «Эткер» была проведена дистанционная викторина «Любите ли вы театр так, как люблю его я …» с целью поддержки и развития творческого интереса школьников, а также стимулирования интереса учащихся к самостоятельному изучению страниц российской истории театрального искусства. Вопросы викторины включали различные исторические вехи театрального искусства: исторические события первых упоминаний о театре, биографические страницы жизни знаменитых актеров и режиссеров, развитие театрального искусства в Чувашской Республике и др.

405 учащихся школ района приняли активное участие в данной викторине. Победителями стали:

- Владимирова К. - МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин,

- Сапожников К. - МБОУ «Гимназия №1» г.Ядрин,

- Кулагина М. - МБОУ «С.Ядринская СОШ»,

- Александрова С. - МБОУ «СОШ-2» г.Ядрин,

- Коракова М. - МБОУ  «Балдаевская СОШ»,

- Малышев П. - МАОУ «НОШ» г.Ядрин.

Среди педагогов:

- Сапожникова Л.А. - учитель начальных классов МАОУ «НОШ» г.Ядрин

Желаем дальнейших творческих успехов!