Весенние каникулы: участие объединения «Сурский рубеж» Дома детского творчества во всероссийском слете поисковых отрядов

Весенние каникулы:  участие объединения «Сурский рубеж» Дома детского творчества во всероссийском слете поисковых отрядов

VII Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов в этом году проводился в городе Чебоксары. Более 150 молодых поисковиков из 43 регионов России собрались в Чувашской Республике, чтобы обсудить актуальные вопросы организации деятельности студенческих поисковых отрядов на базе учебных заведений. На слет были приглашены и поисковики из школ и домов детского творчества всех районов Чувашии. Ядринский район представили обучающиеся  поискового отряда «Сурский рубеж» Дома детского творчества под  руководством С.В. Минникова.

С приветственным словом перед участниками слёта выступила депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России», ответственный секретарь «Поискового движения России» Е.М. Цунаева, которая отметила важную роль данного движения.

На студенческом слете ребята познакомились с командирами поисковых отрядов из разных городов и университетов. Побывали на выставке, где увидели археологические находки времен Великой Отечественной войны, которые нашли юные поисковики в ходе экспедиций. Учащиеся получили много полезной информации, которые будут использовать в дальнейшей деятельности объединения «Сурский рубеж».