Весенние школьные каникулы: успехи гимназистов Ядрина на республиканских Николаевских Чтениях

Продолжаются весенние школьные каникулы, но учащиеся образовательных организаций не сидят без дела. Они совершают экскурсии, посещают театры и музеи,  активно участвуют в общественных мероприятиях и в разных конкурсах.

Во время каникул проводился финал республиканский XV Молодежных Николаевских Чтений, посвященных Дню космонавтики. Цель Чтений – патриотическое воспитание, популяризация достижений отечественной науки и космонавтики.

На очный финал были приглашены 47 участников из 16 муниципалитетов, которые представили итоги своих исследовательских работ по шести секциям и двум возрастным группам. Из Ядринского района приняли участие 3 учащихся. Они защищали свои исследования в секции «Космическая презентация «Восхождение к подвигу».

По итогам выступлений призёрами стали и обучающиеся МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрина. Алексеев Д., ученик 7 «б» класса занял 2 место – он составил презентацию о космонавте Алексее Леонове, дважды Герое Советского Союза, который первым вышел в открытый космос. Ученик 6 «б» класса Сапожников К. удостоился 3 места. Его презентация была посвящена чувашскому космонавту Николаю Бударину.

Поздравляем учащихся и педагогов с успешным выступлением на республиканских Молодежных Николаевских Чтениях.