Реализация республиканского проекта «Школьные театры»: коллектив учащихся Селоядринской СОШ показали инсценировку для детей в Доме детского творчества

С января 2022 года в Чувашской Республике началась реализация проекта «Школьные театры». Целью и задачами данного проекта являются: формирование коммуникативных и творческих качеств личности посредством театрального искусства; воспитание любви и интереса к культуре Отечества и мировой культуре; развитие навыков культуры общения.

В образовательных организациях Ядринского района начали создаваться театральные коллективы. Свои постановки и инсценировки они уже предоставили на участие в разных художественных конкурсах.

Школьный театр организован и в МБОУ «Селоядринская СОШ». Юными артистами пожелали стать учащиеся начальных классов. Первые шаги в театральное искусство они делают вместе с руководителем Э.С. Атласкиной. Ребята выбирают произведения, изучают роли, учатся выступать на сцене.

Очередное выступление состоялось на мероприятии, организованное для детей в Доме детского творчества совместно с комплексным Центром социального обслуживания населения. Начинающие артисты показали русскую народную сказку «Репа» на новый лад. Им удалось создать весёлое, радостное настроение у всех зрителей. Также они порадовали и концертными выступлениями: песнями, рассказами и танцами. А в конце мероприятия и выступающие, и приглашенные дети получили сладкие сюрпризы.