Команда юных космонавтов «Альтаир» Дома детского творчества удостоена благодарности на республиканском слете «Космос внутри нас»

Детское объединение юных космонавтов «Альтаир» Ядринского районного Дома детского творчества функционирует более десяти лет. Здесь обучаются дети, которые активно участвуют в конкурсах и в общественной жизни. На данное время в объединении занимаются 30 учащихся. Они уже успешно сдали зачетную сессию и 10 из них получили категорию «Мечтатель».

Традиционно каждый год команда участвует в республиканском слете юных космонавтов «Космос внутри нас». В этом году слет посвящен 60-летию первому в мире групповому полету космических кораблей с космонавтами А. Николаевым и П.Поповичем. Наши юные космонавты приняли участие в интересном и познавательном мероприятии. В программе: встреча с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Д.А. Захаровым; флешмоб на космическую тему; возложение цветов возле бюста дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г.Николаева; экскурсии в Шоршелскую СОШ и музей космонавтики.

За активное участие в развитии движения отрядов юных космонавтов Чувашской   Республики «Нас зовут космические дали!» объединение «Альтаир» (рук. Григорьева Е.Г.) удостоена благодарности.