Познавательные экскурсии для обучающихся школ и воспитанников детских садов проводятся в Ядринском районном Доме детского творчества

В Ядринском районном Доме детского творчества в течение года организовываются выставки по итогам конкурсов. Здесь можно увидеть много интересного и оригинального в ходе экскурсии.  Это и рисунки, и поделки, и аппликации, и фотографии, и т.д..

С такой возможностью уже воспользовались воспитанники детских садов «Росинка», «Золотой ключик» и обучающиеся школ. Они с воспитателями и учителями посетили Дом детского творчества. Педагоги провели познавательную экскурсию по выставкам «Здравствуйте, птицы», «По родному краю я шагаю», «Кисет мой военный. Подарок бесценный …», «Цветы Победы…» и «Неопалимая купина».

Дети с удовольствием ознакомились со всеми экспонатами. Их заинтересовали аппликации, посвященные домовому воробью, изготовленные с применением разной технологии и материалов: из кусочков тканей разной фактуры, бусинок, пайеток, страз, бисера, перьев, картона, цветной бумаги, шерстяных ниток, соломы, веточек и т.д..

На выставке «По родному краю я шагаю» ребята увидели - фотографии памятных мест Ядринского района и природы в разное время года; рисунки, на которых изображены просторные улицы наших сел и деревень, леса и поля, луга и реки.

Сюжетные композиции, модели пожарной техники, яркие плакаты и рисунки (призывающие охранять нашу природу от пожаров), вышитые картины и аппликации, поделки и  макеты пожарных щитов  - всё это представлено на выставке по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Данные работы поразили учащихся высоким уровнем изготовления и эстетическим видом. Они с интересом рассматривали их и рассказали о правилах нашей безопасности.

Выставки «Кисет мой военный. Подарок бесценный …» и «Цветы Победы…» посвящены 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Экскурсоводы рассказали о  символах и памятных знаках нашей Победы, об их значимости; ознакомили с кисетами и открытками, которые с любовью изготовили учащиеся и дошкольники Ядринского района для наших ветеранов войны и труда, тружеников тыла и детей войны.

Познавательные экскурсии продолжаются…