Чувашская государственная академическая симфоническая капелла представила концертную программу «Трудом славен человек» для учащихся Ядринского района по Пушкинской карте

Реализация федерального проекта «Пушкинская карта» в Ядринском районе продолжается. Все школы подключились к данному проекту – учащиеся с 14 лет (почти 100%) получили карты, с помощью которой приобретают билеты на театральные постановки, кинофильмы и концерты учреждений культуры Чувашии.

Чувашская государственная академическая симфоническая капелла представила новую концертную программу «Трудом славен человек». Артисты выступили на сцене районного Дома культуры с песнями, которые отражают трудовой подвиг наших земляков, историю о выдающихся личностях нашей республики.

В этот день для зрителей прозвучали патриотические песни: «Солдатушки», «Дан приказ ему на Запад», «Три танкиста»  Дмитрия Покрасса, «В путь-дорожку» М. Блантера, «Первым делом самолеты» В. Соловьева-Седого, песня о «Советской Армии» А. Александрова и др.. Более 240 детей прикоснулись к прекрасному искусству.