Призовое место в республиканском конкурсе театральных миниатюр «Где мы с тобой актеры…»

Призовое место  в республиканском конкурсе театральных миниатюр «Где мы с тобой актеры…»

В рамках реализации приоритетного проекта «Школьные театры» и Большого школьного театрального фестиваля проводились республиканские конкурсы, где учащиеся образовательных организаций Ядринского района имели возможность демонстрировать свои творческие способности. При этом они примеряли на себе следующие театральные профессии: «сценаристы» писали сюжеты к постановкам, «гримеры» создавали оригинальные маски, а «актеры» выступали на сцене.

Республиканский конкурс миниатюр «Где мы с тобой актеры…» проводился в целях активизации творческой деятельности детских театральных коллективов, популяризации театрального искусства среди детей школьного возраста. Из Ядринского района было предоставлено более 10 инсценировок и постановок.

В финале приняло участие 20 театральных коллективов из образовательных организаций Чувашской Республики.  Среди них и учащиеся 5 класса МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П.Айдак» с миниатюрой «Квартет» (рук. Н.Л.Степанова). По итогам выступления ребята заняли 2 место. Они награждены дипломом, а остальные участники – сертификатами (ссылки для скачивания: Сертификаты участников  Дипломы победителей и призеров).

Поздравляем учащихся и руководителя, желаем дальнейших творческих успехов!