Учащиеся Ядринского района заняли призовые места в республиканском творческом конкурсе «Наши крылатые друзья».

С наступлением весны всё вокруг оживает, преображается: набухают почки на деревьях, пробиваются зелёные ростки, ярко светит солнце, и, конечно же, с утра до ночи птицы поют. Они прилетели в родные края и занялись устройством гнездовий. За ними можно наблюдать часами, что и сделали участники республиканского творческого конкурса «Наши крылатые друзья». Цель данного конкурса – широкое вовлечение детей в работу по сохранению и приумножению орнитологической фауны, пропаганде защиты ее представителей, формирование бережного отношения к пернатому миру региона.

В конкурсе приняли участие дошкольники (39 участников) и обучающиеся образовательных организаций (120 участников) из 16 районов. Они участвовали в трех конкурсных турах: 1 тур – «Птичья карусель» (отвечали на 35 предложенных вопросов), 2 тур – «Птичья перекличка» (определяли 35 птиц по фотографиям), 3 тур – «Птичьи секреты» (разгадывали кроссворд «Голоса птиц», определяли места гнездования, раскрасили силуэты птиц и т.д.).

Из сайта «Эткер»: «Итоги подводились по сумме баллов, полученных участниками за каждый тур конкурса по четырем возрастным группам. Все победители и призеры конкурса награждаются дипломами, а участники получают электронные сертификаты».

Обучающиеся Ядринского района тоже заняли призовые места:

Возрастная категория – дошкольники

1 место - Васильева С., МБДОУ «Детский сад «Пукане», рук. Коваль  Г.Н.

2 место - Петрова А., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», рук. Петрова Н.В.

3 место - Иванова В., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», рук. Антипина Е.М.

3 место - Андреева К., МБДОУ «Детский сад «Золотой ключик», рук. Димитриева Л. Ю.

3 место - Матвеева А., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Чернова В.И.

Возрастная категория – 1-4 классы

1 место - Семенова М., МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Пегова О.С.

2 место - Малов А.,  МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

3 место - Тихонов Т., МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Канина Т.А.

Возрастная категория – 5-8 классы

2 место - Крылов Г., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Кольцова В.А.

2 место - Григорьева Д., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Токарева М.В.

2 место - Яковлев Р., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Яковлева Е.А.

Возрастная категория – 9-11 классы

3 место - Лапташкин В., МБОУ «Гимназия №1» г. Ядрин, рук. Бажайкина О.М.

Поздравляем! Сертификаты можно получить по ссылке:  Скачать