Ядринский район: творческие коллективы и кадетские классы свои выступления и танцевальный флешмоб посвятили Дню государственных символов Чувашской Республики

Ядринский район: творческие коллективы и кадетские классы свои выступления и танцевальный флешмоб посвятили  Дню государственных символов Чувашской Республики

В Ядринском районе по традиции ежегодно в конце апреля проводится праздник творчества. В этом году он был посвящен Международному Дню танца и Дню государственных символов Чувашской Республики. В этот прекрасный и солнечный день танцевальные, вокальные, театральные объединения Дома детского творчества и кадетские классы школ №3 и №2 г. Ядрина демонстрировали свои таланты.

Красивые танцы, задушевные песни… Действительно наш край - край ста тысяч слов, край ста тысяч песен, край ста тысяч вышивок. Как и у каждого народа у нас есть свои символы. А традиция обозначать особыми символами свои права, принадлежность к чему-либо пришла к нам из глубокой древности. В этих символах чувашский народ отражал свою самобытность.

Современные государственные символы утверждены Постановлением Верховного Совета Чувашской Республики от 29 апреля 1992 г.. В этом году отмечается 30-летие со дня создания Герба, Флага и Гимна Чувашии.

На празднике детского творчества коллективы выступили с чувашскими танцами и песнями. Они продемонстрировали, как наш народ сохраняет свои духовные ценности, традиции, обычаи в искусстве. Ведущие рассказали зрителям об авторах флага, герба и гимна. А потом все участники праздника  и зрители приняли участие в танцевальном флешмобе «Символы Чувашии». При этом они использовали атласные ленточки и «сердечки» цвета государственного флага - красные и желтые. Получился красивый флешмоб, посвященный государственными символам Чувашской Республики.