В Ядринском районе проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

В рамках празднования самого главного праздника - ДНЯ ПОБЕДЫ ежегодно организовывается Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» по всей стране. Это акция по раздаче символических черно-оранжевых ленточек, означающих Победу в Великой Отечественной войне.

В Кодексе акции указано, что это ленточка символизирует уважение к ветеранам войны, дань памяти тем, кто погиб, и благодарность тем, кто отдал всё ради Победы в войне. В течение акции миллионы людей по всему миру получают символы доблести и мужества из рук волонтеров в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны.

И в этом году акция «Георгиевская ленточка» проводится в образовательных организациях Ядринского района под девизом «Я помню! Я горжусь!». Педагоги Дома детского творчества раздавали ленточки - символы нашей памяти участникам районного конкурса «Ученик года - 2022», представителям школ. Также на районном празднике «В мире прекрасного творчества» кадеты распространили георгиевские ленточки среди педагогов и учащихся.

Привязывая ленточку на одежду, мы, таким образом, отдаём дань памяти подвигу наших предков.