«Цветы Победы» - в Ядринском районном Доме детского творчества организована выставка открыток – сувениров.

День Победы - это особый, самый дорогой праздник для всей нашей страны, для ветеранов войны, тружеников тыла и для всех живущих на этой планете.

В рамках великого праздника и в целях формирования уважительного отношения к событиям и участникам Великой Отечественной войны в Ядринском районе проводились творческие конкурсы и акции. Они были посвящены тем, кто не вернулся с фронтов, отдав жизни за наше будущее, в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем, которые внесли неоценимый вклад в Победу.

В данных мероприятиях активное участие принимали и учащиеся образовательных организаций. По итогам конкурсов организовывались выставки работ школьников в Доме детского творчества.

Очередная выставка открыток - сувениров «Цветы Победы» посвящена Победе в Великой Отечественной войне. Свою благодарность ветеранам и труженикам тыла, вдовам, детям войны, конкурсанты выразили в виде цветочных композиций – открыток, объемных аппликаций с использованием пластилина, картона, цветных бумаг, георгиевских ленточек, букетов цветов… Получились оригинальные, с любовью сделанные своими руками, сувениры.