Подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного искусства «Цветы Победы…» в рамках республиканского проекта «Эстафета памяти поколений».

В целях формирования личности гражданина и патриота России разработан республиканский проект «Эстафета памяти поколений». Это комплекс патриотических, социально-культурных, добровольческих акций и мероприятий, участниками которых являются обучающиеся образовательных организаций Чувашии.

В реализации проекта активное участие принимают и наши школьники. Организатором районных мероприятий является Дом детского творчества. В этом году проведен ряд конкурсов, где участниками стали 443 учащихся.

Очередной конкурс «Цветы Победы» состоялся в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма и уважения к старшему поколению, сохранения исторической памяти; выявления и поддержки талантливых детей в области традиционной народной культуры и современных видов декоративно-прикладного искусства. Дети с помощью педагогов и родителей изготовили цветочные композиции - открытки с использованием разных материалов и предоставили их по следующим номинациям: «Оригами», «Объемная аппликация», «Объемный квиллинг».

По итогам конкурса лауреатами (победителями) признаны:

I возрастная категория – 4-6 лет

- Дмитриева К., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин, рук. Яковлева О.Н.

- Дергачева Е., МАДОУ «Детский сад «Росинка» г. Ядрин, рук. Алексеева Н.В.

II возрастная категория – 7-8 лет

- Парубец А., 2 «б» класс, МАОУ «СОШ №3» г. Ядрина.

- Тихонова Д., 1 класс, МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Скворцова Р.Р.

- Васильева К., 1 класс, МБОУ «Ювановская СОШ» (СП с. М.Карачкино), рук. Ванюшева Т.К.

- Кузьмин А., 2 класс, МБОУ «Ювановская СОШ», рук. Емельянова Е.Э.

- Малов А., 2 «а» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Шуверова Н.Г.

- Михайлова У., 1 «а» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Матюшкина Е.И.

- Данилова Д., 1 класс, МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Белова Е.М.

- Белякова К., 1 класс, МБОУ «Верхнеачакская СОШ им. А.П. Айдак», рук. Белова Е.М.

III возрастная категория – 9-10 лет

- Тихонов Т., 4 класс, МБОУ «Николаевская ООШ», рук. Яковлева А.Н.

- Романов И., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Атласкина Э.С.

- Архипова М., МБОУ «Селоядринская СОШ», рук. Архипова В.Г.

- Брусова А., 4 «б» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Владимирова В.Н.

- Семенова Е., 4 класс, МБОУ «Советская СОШ», рук. Иванова С.А.

- Борисова В., 5 класс, МБОУ «Советская СОШ», рук. Иванова С.А.

- Фёдоров А., 3 класс, МБОУ «Советская СОШ», рук. Арсентьева О.В.

- Иванова Д., 4 класс, МБОУ «Советская СОШ», рук. Иванова С.И.

- Макаров Н., 3 «а» класс, МАОУ «НОШ» г. Ядрина, рук. Долгова А.Н.

- Дмитриева Я., 4 класс, МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Кочкова Т.А.

IV возрастная категория – 11 лет и старше

- Кочкова О., 9 класс, МБОУ «Большечурашевская СОШ», рук. Кочкова Т.А.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!