Работы учащихся представлены на республиканский конкурс творческих работ «Я развиваю мою Родину!».

Учащиеся образовательных организаций Ядринского района не только участвуют в общественно значимых делах и социальных акциях, но и сами являются разработчиками разных проектов и программ. Данные проекты реализуются совместно с родителями, с поселениями и общественными организациями.

В рамках реализации республиканского проекта «Содействие профессиональному самоопределению и самореализации обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики посредством  интеллектуально-творческих  конкурсов» в Ядринском районе проводился заочный этап республиканского конкурса творческих работ «Я развиваю мою Родину!».

На конкурс участники представили авторские электронные презентации – рассказы о своих реализованных и реализуемых проектах, которые являются посильным вкладом в развитие села и деревни, города и района. На слайдах учащиеся отразили этапы проектов: разработка идеи, практические дела, итоги реализации.

Конкурсанты - школьники образовательных организаций рассказали, как они и родители делают добрые дела для школ и для своих населенных пунктов: благоустраивают территории, проводят экологические акции, помогают людям пожилого возраста, проводят исследования  и т.д.. Они раскрыли главный девиз Конкурса          «Мои дела – пример для подражания!».

Лучшие работы предоставлены на республиканский этап конкурса.